392019 г. Тамбов, ул. Свободная, дом 6 пом. 1, тел-8(4752)49-41-78; Аварийно-диспетчерская служба (с 17:00 до 8:00)-8902 725 2502
почта: sovremenik@lenta.ru тел. бухгалтера:8(4752)42-45-41
10.03.2015

Вопрос: Если прописанные не проживают по адресу прописки и представили справку с места, где проживают, о том, что оплачивают коммунальные услуги там, должны ли они оплачивать коммунальные услуги по месту прописки?

Вопрос: Если прописанные не проживают по адресу прописки и представили справку с места, где проживают, о том, что оплачивают коммунальные услуги там, должны ли они оплачивать коммунальные услуги по месту прописки?

Ответ: Неиспользование помещений не является основанием для невнесения платы за него (ст. 155 ЖК РФ). При этом за виды услуг, за которые расчет производится исходя из нормативов потребления, производится перерасчет за период временного отсутствия граждан ( холодное, горячее водоснабжение, электроснабжение, если начисление платы производиться не по показаниям счетчиков, а по нормативам). Отопление помещения, которое оплачивается исходя из площади помещения, перерасчету по факту неиспользования помещения не подлежит.  

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки
    Необходимо согласие на обработку персональных данных